Скажите это законно, если заявлен отказ, а не направлено ходатайство об окончании в связи с погашением

Здравствуйте. В отношении меня было возбуждено испол.производство, наложен и по.сбор.7% от суммы 125000₽. За должность погашена полностью, заявителю напрямую. Он направил приставам отказ от испол.производства. Пристав окончил испол производство и возбудил новое отдельно. О взыскании исполнительного сбора. Скажите это законно, если заявлен отказ, а не направлено ходатайство об окончании в связи с погашением.

, Денис, г. Москва