Существуют ли сроки выдачи нотариусом свидетельства на наследуемое имущество по истечении 6 месяцев

Существуют ли сроки выдачи нотариусом свидетельства на наследуемое имущество по истечении 6 месяцев .

, Сергей Васильевич, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

ГК РФ Статья 1163. Сроки выдачи свидетельства о праве на наследство

1. Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства

Свидетельство выдается при наличии заявления о вступлении в наследство или фактического его принятия. Но только если нет никаких препятствий в его выдаче

По всем дополнительным вопросам и для помощи в составлении документов вы можете обратиться ко мне в личный чат