Комментария российские органы или же по всему миру мониторят?

Здравствуйте вот хотел бы узнать

Насчёт мониторинга комментариев в соц.сетях

Как следят правоохранительные органы?за комментариями?в соц.сетях

Сами в ручную мониторят или же через искусственные интеллекты

И ещё

Только внутри России мониторят ? комментария российские органы или же по всему миру мониторят ?российские органы правоохранительные.

Объясните пожалуйста

, Клиент, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Такой механизм контроля никто не раскроет. Применяются любые доступные технические средства анализа. В свободном доступе из доступной информации указывается, что правоохранительные органы используют как ручной мониторинг, так и автоматизированные системы на основе искусственного интеллекта и машинного обучения.

Кроме того, правоохранительные органы могут запрашивать данные у социальных сетей например, через судебные запросы для получения информации о пользователях, которые нарушают закон.

УПК РФ Статья 454. Содержание и форма запроса

Запрос о производстве процессуальных действий составляется в письменном виде, подписывается должностным лицом, его направляющим, удостоверяется гербовой печатью соответствующего органа и должен содержать:

Клиент
Клиент, г. Москва
По всему миру? Там если разные страны тоже?
Ну российские силовики ищут

Прежде всего систему информационной безопасности формируют требования закона к оператором осуществляющим обработку персональных данных и организациям осуществляющим деятельность в сети интренет.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»

Статья 15.1. Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено

1. В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создается единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети „Интернет“ и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети „Интернет“, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее — реестр).

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

Как следят правоохранительные органы? за комментариями? в соц.сетях

 В законодательстве РФ ответов на это вопрос не содержится.

Правоохранительные органы могут использовать специальные программы и инструменты для автоматического мониторинга социальных сетей.

Эти инструменты помогают выявлять ключевые слова и фразы, которые могут указывать на противоправные действия.

Социальные сети и интернет-платформы могут сотрудничать с правоохранительными органами, предоставляя информацию о пользователях и их активности в случае получения соответствующих запросов в рамках закона.

В случае выявления подозрительных комментариев или публикаций, правоохранительные органы могут проводить проверку, чтобы установить личность автора и оценить степень угрозы.

Деятельность правоохранительных органов в этой области регулируется законодательством, включая законы о противодействии экстремизму, терроризму и другим преступлениям. Органы обязаны действовать в рамках правового поля и соблюдать права граждан.

Пользователи социальных сетей могут быть привлечены к административной или уголовной ответственности за публикацию противоправного контента. Это может включать штрафы, блокировку аккаунтов или более серьезные меры в зависимости от характера нарушения.

Клиент
Клиент, г. Москва
Ну российские силовики ищут