Есть гаражный кооператив в СПб, мы недавно, как собственники, узнали, что председатель ГК не платил ни за свет, ни за землю
Добрый день. Есть гаражный кооператив в СПб, мы недавно, как собственники, узнали, что председатель ГК не платил ни за свет, ни за землю. Мы перечисляли все вовремя, а он эти деньги присвоил (вроде 395ст.). НА ГК был подан иск от города, что долг составляет 2,5 млн. Я считаю, что мы как собственники должны подать в суд (коллективно) на председателя, прикрепить свои квитанции, чтобы его признали виновным и через ФССП удержали данные средства в погашение долга. У нас нет света уже год, а то и больше, т.к. долг все растет. Подскажите пож-та, верно ли я рассуждаю и куда лучше обратиться за юр помощью, т.к. эти услуги могут быть оплачены по решению суда
непонятно кому вернуть. По решению суда нет. Это отдельное производство о взыскании судебных расходов если решение будет в вашу пользу