Нотариус сказала, что не занимается оценкой наследства, возможно это сделает банк в котором кредит
Здравствуйте. Подскажите кто занимается оценкой наследства, если у умершего есть кредит в банке. При обращении к нотариусу по наследному делу, было указано, что помимо наследства есть кредит. Нотариус пояснил, что наследники отвечают по долгам только в размере наследства. Теперь же при получении свидетельства о праве на наследство. Нотариус сказала, что не занимается оценкой наследства, возможно это сделает банк в котором кредит.
Хотелось бы знать, что должен определять стоимость наследства в соответствии с законом и в какой срок. Спасибо
, Людмила, г. Санкт-Петербург