Можно прописаться если у меня есть свидетельство по месту регистрации пребывания на срок до 2030 г
Можно прописаться если у меня есть свидетельство по месту регистрации пребывания на срок до 2030 г. без зелёнки на дом?
Здравствуйте!
Уточните. пожалуйста, Ваш вопрос, у Вас сейчас временная регистрация в жилом помещении?
Порядок регистрации в жилом помещении ( регистрация по месту жительства), устанавливается Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Так, согласно данному Постановлению
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
Здравствуйте,
Если Вы не собственник, то зарегистрироваться по месту жительства в этом доме без согласия собственника Вы не можете. Даже если у Вас в этом доме регистрация по месту пребывания.
Для того, чтобы обратиться с заявлением о регистрации по месту жительства, нужно предоставить документы в силу Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...»
документ, удостоверяющий личность;
Так как Вы не собственник жилья, то документом, являющимся основанием для Вашего вселения будет согласие собственника, которое он должен дать лично, придя с Вами в МВД либо нотариально оформленное согласие, которое Вы подаёте вместе с заявлением.
Так как согласия на Ваше вселение в этот дом я так понимаю не т, то зарегистрироваться там по месту проживания Вы не сможете
Вообще, по законодательству РФ Вы должны иметь место жительства и место пребывания ( при необходимости, если проживаете более 90 дней не по месту жительства). Если нет места жительства, хотя бы иметь место пребывания. Вы же в любом случае где-то живёте фактически, там вот по этому месту фактического проживания Вы и должны быть зарегистрированы по месту жительства или пребывания.
Дом Вы продали, как я поняла. Вы там не проживаете фактически. Новый собственник не обязан давать согласие в нем на Вашу регистрацию.
Новый собственник может зарегистрироваться по месту жительства в этом доме, также он может прекратить Вашу временную регистрации ( по месту пребывания) в этом доме ( аннулировать ее).
Так, согласно п. 30 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
В этом случае, досрочно Ваша регистрация по месту пребывания в этом жилом помещении по заявлению нового собственника может быть прекращена.