Как все сделать не нарушая закон
Здравствуйте. Ситуация такая. Живем вместе ( брак не заключался) есть дочка 1,4 ( на его фамилии, есть свидетельство об отцовстве), хочу от него уйти. Могу ли я просто собрать ребенка вещи и свои и уйти, не говоря куда и где буду находится, он грозит тем что если я так сделаю сразу вызовет полицию и у меня заберут ребенка и отдадут ему. Как все сделать не нарушая закон.
, LYUDMILA PAVLENKO, г. Москва
Константин Савченко
Вы вправе уйти, если совместная жизнь не складывается. Никакая полиция у вас ребенка не заберёт. Это можно сделать только по решению суда, если Вас лишат родительских прав, или вы сами согласитесь передать отцу ребенка. В случае спора порядок общения с ребенком родителей может установить суд.