Хочу взыскать неустойку за несвоевременную сдачу квартиры

Хочу взыскать неустойку за несвоевременную сдачу квартиры.

  • Головань Николай Евгеньевич;.docx_Подпи~
    .pdf
, Николай, г. Владивосток
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Напишите претензию и потом в суд

Максим Пузиков
Адвокат, г. Пермь

Сначала подайте претензионное письмо застройщику, Потом уже в суд

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Николай!

В соответствии с общими положениями статьи 309 Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом согласно их условиям, Вам надо исходить из требований договора с застройщиком и действовать согласно положениям договора и нормам гражданского законодательства. Если установленные договором сроки были нарушены, право на неустойку у Вас может быть, ответ на Вашу претензию не содержит никаких возражений по существу требований, спор следует решать в суде, неустойку может взыскать суд.

Всего доброго!