Могли они уже вычесть эту сумму с налогового вычета?

Здравствуйте, подавал налоговый вычет за ипотеку и выплатили меньше. Перед этим пришло извещение о подачи декларации на доход за продажу машины. Могли они уже вычесть эту сумму с налогового вычета?

, Иван, г. Оренбург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Да, конечно, при расчете подлежащей выплате суммы налогового вычета у Вас сальдируется общий баланс доходов расходов вычетов в целом по налоговому периоду поэтому если в результате продажи транспортного средства даже с учетом вычетов по нему (подтвержденных расходов) возникли налоговые обязательства они повлияют на суммы возврата.