Где взять санитарную комиссию и сколько она стоит?

Что нужно, чтобы признать 100 летний бревенчатый дом не жилым, от плесени половые переводы-диаметром 40 см. обрушились от плесени и крысы. Где взять санитарную комиссию и сколько она стоит?

, Александр, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Дом многоквартирный?

Поищите экспертов по жилью в Вашем районе в ГИС. Стоить может по разному.

Нужно признать дом аварийным или ветхим

Федеральный закон от 21.07.2007 N 185-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».

Статья 16. Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

Есщи дом признают аварийным, вы можете попасть вероятнее всего в указанную выше программу. Хотя возможны и другие варианты.

После признания дома аварийным или ветхим нужно обращаться в УЖКХ. Все это довольно сложно и не быстро.

Могу позже подготовить документы в УЖКХ. Услуга платная. Я занимался таким вопросом.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/