Если я напишу заявление на мужчину 25-ти лет, за угрозы мне и девочка 15-ти лет напишет на него заявление, за то что он ей разбил нос, что ему будет за это?

Если я напишу заявление на мужчину 25-ти лет, за угрозы мне и девочка 15-ти лет напишет на него заявление, за то что он ей разбил нос , что ему будет за это?

, Олеся, г. Бодайбо
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Смотря какой вред здоровью причинен и смотря при каких обстоятельствах. Свободы вряд-ли лишат.

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные органы лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

По угрозам — это тоже зависит от обстоятельств. Могут вообще не привлечь к ответственности.

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/