Как ему, кроме обращения в полицию, можно помочь?
Здравствуйте, квартирные мошенники лишили гражданина единственного жилья в г. Москве и его увезли в область России и там держат против его воли. Полиция знает об этом, но закрывает глаза. Как ему, кроме обращения в полицию, можно помочь?
В случае отказа в возбуждении уголовного дела, вы можете обратиться в Прокуратуру с требованием, о признании отказа в возбуждении уголовного дела незаконным.Похищение человека (ст. 126 УК РФ1), из-за высокой степени опасности в соответствии со ст. 15 Уголовного кодекса Российской Федерации является тяжкими преступлением, поэтому вы вправе обратиться в Следственный комитет РФ,
С уважением, Жерко Алексей