Можем ли мы их получить и как и где это сделать?

Здравствуйте, у нас такая ситуация. У нас пропал брат на сво, я являюсь единокровным братом, ещё есть сестра. Ни супруги, ни родителей, ни детей у бойца нет. В городском военкомате нам предлагают объявить его погибшим, но сказали что ни какое денежное довольствие нам не положено. Мы хотели бы признать его погибшим и получить денежное довольствие, чтобы самим начать поиски и ездить по госпиталям и моргам, но у нас нет финансовой возможности, поэтому надеемся на выплаты. Можем ли мы их получить и как и где это сделать? Напоминаю, что прямых наследников нет, только единокровные брат и сестра. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Мы хотели бы признать его погибшим и получить денежное довольствие

Денежное довольствие выплачивают только жене, детям и родителям.

Вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб (делится поровну).