Правда ли, что только один родственник может получить наследство погибшего на сво?
Здравствуйте. Брат погиб на сво. Из родственников у него были только я и наша сестра. Я являюсь ему неполнородной сестрой, вторая сестра полнородной. Военком сказал, что все идет одному из родственников, а он уже делит сам. Сестра делится не собирается. Подскажите, есть ли возможность нам вступить в долю? Правда ли, что только один родственник может получить наследство погибшего на сво?
Здравствуйте!
Военком сказал, что все идет одному из родственников, а он уже делит сам.
Такого порядке нет — все выплаты переводятся каждому из родственников.
Сестра делится не собирается
Но если все-таки все деньги переведут сестре, вы вправе взыскать с нее свою долю как неосновательное обогащение.
Вы можете объяснить сестре, что если она не отдаст вашу долю, через суд ей придется заплатить гораздо больше, потому что кроме своей доли вы взыщете с нее госпошлину и расходы на адвоката.
Лучше разойтись мирно.