Можно ли перенести или узаконть
Здравствуйте, приобрели участок в ижс. Все коммуникации есть. В проулке 3 дома. Территория участка небольшая, 6 сот. Выносли забор за территорию около 1.5 м. Хотелось оформить новые границы, закон допускает до 3 м. Но на территории участка нашего стоит колодец водопровод, 3 ветки, наша в т.ч. Можно ли перенести или узаконть. Какие варианты возможны
- 20250312_110558.jpg
Здравствуйте, Мария!
Варианты зависят от статуса земли, расположения колодца и возможности его переноса. Перенос водопровода потребует согласования с ресурсоснабжающей организацией и соседями. Оформление новых границ возможно, но затронет сервитутные ограничения. Уточните, кто обслуживает водопровод, есть ли документы на него и согласны ли соседи.
Если потребуется более детальный разбор ситуации или подготовка документов, обращайтесь в чат pravoved.ru/private/chat/1484811/