Подскажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт по этому поводу?
Здравствуйте, молодой человек подписал контракт на 1 год затем будет (амнистия) потом автоматическое продление ( подписал потому что был выбор либо на войну либо в тюрьму)
Служит уже 5 месяцев за это время ни одно ЗП не пришло, ни каких единоразовых выплат не было.
Здравствуйте, Евгения!
Контракт в течении года солдату К можно расторгнуть только по указанным в законе основаниям — окончание СВО, категория здоровья Д или судимость к лишению свободы.
По невыплатам надо обращаться в МО РФ или в фин часть воинской части. Можете подать жалобу в военную прокуратуру.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.