Подскажите, пожалуйста копии медицинских документов, направляемых в суд с заявлением, необходимо заверить нотариально?
Здравствуйте!
Намереваюсь обжаловать в военном суде решение ВВК о категории годности к военной службе после ранения.
Здравствуйте, закон не содержит требования о нотариальном заверении. Главное, что бы оригиналы были у Вас в наличии. Суд может запросить документы в судебном заседании на обозрение (для ознакомления).
Игорь!
Для обжалования решения ВВК с учётом Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13 необходимо представить в суд копии соответствующих заявлений и быть готовым предоставить суду оригиналы документов при необходимости, нотариальное заверение не требуется.