Куда обратиться ООО спектр об отмене судебного приказа
здравствуйте!
можно обратиться в мировой суд, который вынес судебный приказ, с возражением на его исполнение.
Определить суд – смотрите в копии судебного приказа, там указан суд, его реквизиты.
Подготовить возражение – в нем достаточно указать, что не согласны с приказом, причины указывать не обязательно.
Подать заявление – можно лично, через представителя, по почте заказным письмом или через ГАС «Правосудие» (если суд поддерживает электронные обращения).
Срок – 10 дней с момента получения приказа. Если пропущен – подавайте ходатайство о восстановлении срока, указав уважительные причины (болезнь, командировка и т. д.).
После подачи суд отменит приказ, а взыскатель сможет подать иск в обычном порядке, где у вас будет возможность оспорить требования.
Если будут вопросы, пишите – помогу!