Нужно ли мне будет платить налог 13%?
Здравствуйте, подскажите, сдаю квартиру юр лицу( ип) , на 11 мес, без регистрации договора в Росреестре. Нужно ли мне будет платить налог 13%? Или только оплата налога происходит при сдаче квартиры от 12 мес ,если договор с регистрацией в Росреестре
, Наталья, г. Москва
Андрей Власов
Нужно ли мне будет платить налог 13%? Или только оплата налога происходит при сдаче квартиры от 12 мес, если договор с регистрацией в Росреестре
Добрый день! Разумеется нужно, срок аренды никак не связан со сроком договора, это просто уловка для уклонения от получения данных из Росреестра налоговой. Однако, если у Вас арендатор ИП он в силу закона должен удерживать налог при выплате аренды и уплачивать его за Вас. Так что он тоже заработал себе налоговое правонарушение если этого не делает.