Человек не отдает деньги моей супруге.брал 613000.хотим продать долг

Человек не отдает деньги моей супруге .брал 613000 .хотим продать долг

, Павел, г. Москва
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Обратитесь в суд или составьте договор переуступки права.

С, увадением

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Павел.

Прежде чем приступить к уступке долга, внимательно изучите условия первоначального договора.

Убедитесь, что в нем нет запрета на уступку права требования.

В большинстве случаев согласие должника на уступку долга не требуется.

Однако, если в договоре указано, что уступка возможна только с согласия должника, необходимо получить его письменное согласие.
Составьте договор цессии, в котором будут указаны все условия уступки долга, включая сумму долга, данные о новом кредиторе и порядок передачи прав.

Договор должен быть подписан всеми сторонами: первоначальным кредитором (цедентом), новым кредитором (цессионарием) и, при необходимости, должником.

Уведомьте должника о состоявшейся уступке долга.

Это можно сделать в письменной форме, направив уведомление по почте или вручив его лично. Уведомление должно содержать информацию о новом кредиторе и реквизиты для оплаты.