Добрый день подскажите мне пожалуйста У меня жена и дети граждан Российской Федерации у меня был судимост11 лет назад задача взятку я могу подавать на гражданство
Здравствуйте.
Вам следует обратиться в МВД в отдел по вопросам миграции и там подробно проконсультироваться по поводу получения гражданства
Статья 18. Основания отклонения заявления о приеме в гражданство Российской Федерации
Заявление о приеме в гражданство Российской Федерации отклоняется по следующим основаниям:
имеют неснятую или непогашенную судимость за совершение на территории Российской Федерации или за ее пределами умышленных преступлений, признаваемых таковыми в соответствии с федеральным законом
у меня был судимост11 лет назад задача взятку
Нужно понимать по какой части статьи была судимость и тяжесть преступления. Но в любом случае, если прошло уже 11 лет, то судимость должна быть погашена.
УК РФ Статья 86. Судимость
3. Судимость погашается