Возможно подать на отсрочку приговора?
Девушка осуждена, по статье228.4ч. сроком на 5лет,колонии.Во время пребывания в колонии,забеременела. Возможно подать на отсрочку приговора?
, Виталий, г. Москва
Иван Кудрявцев
В п. 2 ч. 1 ст. 398 УПК РФ закрепляется право суда отсрочить исполнение приговора при осуждении к обязательным работам, исправительным работам, аресту или лишению свободы беременным женщинам или имеющим малолетних детей, а также осужденным мужчинам, являющимся единственным родителем малолетних детей, — до достижения младшим ребенком возраста 14 лет. Можете подать ходатайство в суд.
Если ответ был полезен, поставьте +