УК начислила 2500₽ за вызов аварийной службы
Здравствуйте. Вызов аварийной службы платный или нет. Если платный , то в каких случаях. УК начислила 2500₽ за вызов аварийной службы. Пока они ехали течь прекратилась. Объясняют тем, что это ложный вызов.
Юрий, добрый день.По идее вызов аварийной службы, даже если он «ложный» (хотя такое понятие здесь не применимо) заложен в структуре тарифа, который действует в МКД и утвержден общим собранием собственников. Вместе с тем, собственники могут в теории принять решение о платном вызове аварийки, но это должно быть закреплено решением ОСС и должен быть протокол собрания. Если его, нет то деньги с вас требовали незаконно.
Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/.
С уважением, Жерко Алексей