8 лет прошло как я вступила в наследство И перешли кредиты, но я их не платила так как не знала, Вышла замуж
Здравствуйте!
8 лет прошло как я вступила в наследство
И перешли кредиты, но я их не платила так как не знала,
Вышла замуж , сменила фамилию , а вчера пришло письмо с повесткой в суд на старую фамилию, якобы коллекторы выкупили долги банка и подали на меня в суд
Что делать?
Добрый день, Надежда
Надо смотреть когда по договору эти кредиты должны погашаться.
Скорее всего, пропущен срок исковой давности. Если это так, то вам вам надо в судебном заседании (желательно в письменном виде) заявить, что истцом пропущен срок исковой давности и что просите на этом основании отказать в иске.
Чтобы ответить точнее надо знакомиться с поданным иском
Здравствуйте.
Во-первых, не игнорировать судебные повестки, а принимать участие в судебных делах.
Раз вы в наследство вступили 8 лет назад, то есть вероятность, что по этим кредитам уже истек срок исковой давности.
поэтому, во-вторых, вам надо ознакомиться с материалами судебного дела и если предположения относительно срока давности подтвердятся, обязательно до принятия судом решения заявить о применении срока исковой давности (это очень важно). По своей инициативе суд не имеет право применять срок исковой давности, даже если кредиту 30 лет.