Дочь мошенникам дала все паспортные данные и вход в госуслуги
Дочь мошенникам дала все паспортные данные и вход в госуслуги. Что делать в данной ситуации?
Немедленно смените пароль от учетной записи на Госуслугах:
Перейдите на сайт Госуслуги.
Нажмите «Войти» и выберите «Забыли пароль».
Следуйте инструкциям для восстановления доступа.
Если доступ восстановить не удается, обратитесь в техническую поддержку Госуслуг через форму обратной связи или по телефону 8-800-100-70-10.
2. Блокировка учетной записи
Если вы подозреваете, что мошенники получили доступ к учетной записи, запросите ее временную блокировку через техподдержку Госуслуг.
3. Мониторинг действий мошенников
Проверьте историю действий в учетной записи Госуслуг:
Войдите в личный кабинет.
Перейдите в раздел «Мои данные и контакты».
Проверьте, не были ли изменены персональные данные или привязанные документы.
Если мошенники успели что-то изменить, восстановите данные через техподдержку.