Здравствуйте, сняла знакомому квартиру на свой паспорт.Так как его был утерян, нужно было срочно снять.Он

Здравствуйте,сняла знакомому квартиру на свой паспорт.Так как его был утерян,нужно было срочно снять.Он сбежал,не выплатил за квартиру и украл телевизор купленный в счёт оплаты за квартиру.Я там не жила,вся связь хозяйки квартиры была с ним и переводы тоже были от него.Что можно сделать?

, Анастасия, г. Иркутск
Светлана Бабъяк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, договор оформлен на вас?

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

украл телевизор купленный в счёт оплаты за квартиру

Это

УК РФ Статья 158. Кража

Заявление или устное сообщение в органы внутренних дел (в том числе по телефону)  может подать любой человек, на основании УПК РФ Статья 141 «Заявление о преступлении», если считает, что в отношении него совершены или совершаются противоправные действия.

Заявление или устное сообщение обязаны принять в полиции, зарегистрировать и провести по заявлению проверку, а так же  принять решение о возбуждении уголовного дела, либо об отказе в возбуждении УД. Материал проверки может быть направлен по подследственности.

 Так же по окончании проверки могут принять решение о привлечении  виновных к административной ответственности.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/