Или нужно будет ходить везде и писать заявления?
У меня 2 дня назад началось исполнительное производство, арестовали все счета. Общая сумма долга 21500. Я больше половины оплатила через госуслуги. Но в Сбербанке задолженность к аресту не уменьшилась и всё так же 21500. И уже арестовали всю сумму. Грубо говоря списали больше на 10000. Эти деньги мне вернутся? Или нужно будет ходить везде и писать заявления? Пристав на телефонные звонки не отвечает, очно придти туда возможности нет.
Добрый день.
Согласно ч. 11 ст. 70 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/d4479b9a466681e181e96fdc2f56cec964f4e4c0/
При поступлении на депозитный счет службы судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, должнику возвращается излишне полученная сумма.
Направьте судебному приставу-исполнителю письменное заявление о возврате излишне уплаченной суммы.
Для консультаций, составления документов можете обращаться в личный чат https://pravoved.ru/lawyer/3143576/ кнопка Общаться в чате. Услуги в чате на возмездной основе.