Добрый день, подскажите если сотрудник организации открыл ИП с такими же оквэдами как и у организации, это законно, и какие могут быть нюансы?
Добрый день, подскажите если сотрудник организации открыл ИП с такими же оквэдами как и у организации, это законно, и какие могут быть нюансы? И претензии директора обоснованы ли в части того что его сотрудник открыл ип
Здравствуйте, Ирина!
сотрудник организации открыл ИП с такими же оквэдами как и у организации, это законно, и какие могут быть нюансы?
Законом не запрещается.
И претензии директора обоснованы ли в части того что его сотрудник открыл ип
Претензии директора не обоснованны. Законом не запрещено сотрудникам регистрироваться в качестве ИП.
Даже уволить сотрудника именно за регистрацию в качестве ИП нельзя. Только если доказать конфликт интересов и т.п. и предложить уволиться по собственному желанию
Указанные Вами обстоятельства требуют ряд принципиально важных подробностей и более глубокого анализа для правовой оценки и дачи Вам исчерпывающего ответа, сейчас я исходила лишь из формулировки вопроса.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!