Как узнать будет назначено слушание дела или иск так и останется без движения

Добрый день,судья оставила иск без движения,т.к.одновременно подал ходатайство об отсрочке оплаты государственной пошлины в связи с тяжелым материальным положением,мотивирую тем,что справки о наличии денежных средств представлены не из всех банков.Заказал новую справку из ФНС о банковских счетах,вкладах,ЭСП,приложил к заявлению об исправлении недостатков по оставленному без движения иску выписки со счетов всех банков,согласно справки из ФНС,подал в канцелярию 10 марта 2025 года.Как узнать будет назначено слушание дела или иск так и останется без движения.Спасибо.

, Дмитрий -, г. Санкт-Петербург
Евгения Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы можете смотреть на сайте суда движение иска, позвонить в канцелярию, либо направить обращение по электронной почте с просьбой узнать судьбу вашего заявления. Если вы что-то неправильно сделали, судья вынесет определение о возврате искового заявления, но вы сможете заново подать, исправив все недостатки. Все сроки смотрите в конце определения (его можно заказать или ознакомиться в канцелярии суда).