Управляющая компания ответила что это ваша вина что вы стояк заложили плиткой и полностью ремонт за мой счет
Здравствуйте.
Перестал работать полотенцесушитель,
Управляющая компания говорит что где то у вас в стояке образовался засор. Вследствие чего надо разобрать плитку так как по другому они не могут устранить его. За чей счет будет весь демонтаж, а потом и ремонт.
Управляющая компания ответила что это ваша вина что вы стояк заложили плиткой и полностью ремонт за мой счет.
Здравствуйте, Игорь!
а чей счет будет весь демонтаж, а потом и ремонт.
Демонтаж вашей плитки и соответственно дальнейший ремонт будет за ваш счет.
Стояки горячей и холодной воды — это общее имущество согласно ст.36 ЖК РФ.
Каждый собственник квартиры обязан обеспечить доступ к общему имуществу для проведения текущего и капитального ремонта – трубопроводам холодного, горячего водоснабжения и отопления – поскольку это имущество принадлежит не ему одному, а всем жителям многоквартирного дома.
Если собственник помещения отказывается предоставить доступ в помещение для проведения ремонта внутридомовых инженерных систем, то другие собственники помещений в случае нанесения ущерба вправе обратиться в суд для взыскания материального ущерба и морального вреда с собственника помещения, который отказался проводить ремонт в его помещении.
Надеюсь моя консультация оказалась Вам полезной!