Добрый день, проживаю и зарегистрирована уже как 5лет по одному адресу, а аресты по комуналке приходят с бывшего места проживания в котором дом снесли уже как 5лет-его нет-это законно?
Добрый день,проживаю и зарегистрирована уже как 5лет по одному адресу,а аресты по комуналке приходят с бывшего места проживания в котором дом снесли уже как 5лет-его нет-это законно?что делать?
, Наталья, г. Норильск
Мария Галичанина
Здравствуйте, это не законно.
Вам необходимо уведомить судебных приставов о том, что дом снесен, взять документ с Администрации города у отдела по земельным отношениям либо если у Вас квартира не снята в учета в ЕГРН, то снять ее, вызвав кадастрового инженера, и Вы проживаете по другому адресу.
Либо узнать по какому коммунальному ресурсу приходят долги, за какой период и потом либо оспаривать их в судебном порядке либо оплатить их, если они Вами признаны.
С уважением, юрист Галичанина М.В.
Статья 538 Гражданского кодекса РФ «Права и обязанности сторон в договоре об оказании жилых помещений» - — Статья 152 Жилищного кодекса РФ «Обязанности собственников и пользователей жилых помещений по уплате платы за жилое помещение и коммунальные услуги», Статья 155 Жилищного кодекса РФ Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
Также обратитесь в Администрацию, чтобы сняли объект с кадастрового учета.