Можно ли платить алименты именно на счета детей если в твердой сумме, как сказать суду про это?
можно ли платить алименты именно на счета детей если в твердой сумме, как сказать суду про это?
Здравствуйте!
Можно в случае ненадлежащего расходования родителем получающим алименты. Каждая сторона в гражданском процессе обязана доказать обстоятельства на которых она основывает свои требования. Можно заключить соглашение в суде, законодательство предусматривает такую возможность. Об определении порядка расходования вы должны заявить требование.
Если остались вопросы напишите мне сообщение, могу подготовить документы, сделать правовой анализ вашей ситуации в суде.
Спасибо за внимание, удачи вам!
Да, алименты в твердой денежной сумме можно перечислять непосредственно на счет ребенка, но для этого необходимо либо заключить нотариальное соглашение между родителями, либо получить судебное решение, разрешающее такой порядок уплаты.
Как обосновать это в суде:
Соберите документы: подготовьте доказательства расходов на ребенка, чтобы обосновать необходимость перечисления алиментов в твердой сумме.
Исковое заявление: Подайте исковое заявление в мировой суд с просьбой назначить алименты в твердой денежной сумме и перечислять их на счет ребенка. В заявлении укажите обоснование такого порядка уплаты, например, чтобы обеспечить прямое финансирование расходов на ребенка.
Обоснование в суде: в суде необходимо аргументировать, почему перечисление алиментов на счет ребенка является наиболее подходящим способом обеспечения его интересов. Это может включать объяснение того, как это будет способствовать сохранению прежнего уровня обеспечения ребенка и не нарушит права плательщика.
Пример формулировки в судебном заявлении:
«В связи с тем, что алименты в твёрдой денежной сумме будут наиболее эффективно обеспечивать интересы ребёнка, прошу суд разрешить перечислять часть алиментов непосредственно на счёт ребёнка, что позволит напрямую финансировать его расходы и сохранить прежний уровень его обеспечения».