Мы с мужем хотим приватизировать квартиру, в МФЦ нам сказали, что нужны выписки из домовой книги за 1991 год, но
Добрый день ! Мы с мужем хотим приватизировать квартиру,в МФЦ нам сказали ,что нужны выписки из домовой книги за 1991 год , но это мне лично надо ,как жене ,т к прописана у мужа 2023 г и я не понимаю где всё это надо запрашивать, я и в других городах была прописана ?
Здравствуйте, Вам необходима выписка из домовой книги за период с 21 июля 1991 года до момента регистрации в приватизируемой квартире — при приватизации сотрудники будут анализировать этот документ с точки зрения количества прописанных там жильцов.
Данные выписки можно запросить:
На региональных порталах. Например, жителям Москвы услуга доступна на mos.ru, жителям Московской области — на uslugi.mosreg.ru
В управляющей компании — если такая возможность доступна для вашего дома
В местном архиве — при наличии домовой книги за интересующий период
В муниципальных администрациях и других уполномоченных ведомствах
Документ может получить только собственник.
С уважением, юрист Галичанина М.В.