Что может быть за нанесение побоев?
Добрый день! На днях случилась драка: мой муж побил соседа. Причиной драки стала ситуация на парковке возле дома. Сосед неудобно поставил машину (практически на 2 парковочных места), мой муж сначала спокойно и с уважением пошел к нему и попросил переставить машину, чтобы можно было нормально припарковаться. На что сосед начал дерзить и сказал, что это вообще проблемы моего мужа, что он не может поставить свою машину. В следствие начавшихся "прений" мой муж нанес несколько ударов (при этом не нанес сильных повреждений: не было крови, на голове небольшая шишка от удара о землю). На место потасовки была вызвана полиция, а затем скорая помощь. Мой муж написал объяснительную. Насколько я понимаю, скорая серьезных побоев не зафиксировала. Сейчас соседи утверждают, что у мужчины сотрясение мозга и грозятся подать на нас в суд. Что может грозить моему мужу? Заранее спасибо!
Причем грозит подачей в суд соседка, явившаяся свидетелем по данному вопросу. Так же она настраивает соседей против нас и хочет собрать собрание жильцов по данному вопросу. От потерпевшего нет никаких изъявлений ни в устной, ни в письменной форме
Подать в суд здесь может только потерпевший. Так что не волнуйтесь. Свидетели здесь вообще ни при чем.
Что касается созыва общего собрания дома — то в его компетенцию не входит обсуждение данных вопросов.
Спасибо Вам большое!