Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
К кому обращаться в управляющей компании при плесени на фундаменте многоквартирного дома?
Здравствуйте. На фундамете жилого многоэтажного дома ( 5 этажка) плесень и грибок. К кому обращаться в управляющей компании? Или как правильно обратится? Мои действия?
Для устранения плесени и грибка на фундаменте жилого многоэтажного дома можно обратиться в следующие организации:
-Управляющая компания. Можно направить заявление по звонку, через сайт госуслуг, по электронной почте. -Государственная жилищная инспекция. При бездействии управляющей компании можно пригласить государственную инспекцию, представитель которой прибудет на место и оценит ситуацию. -Роспотребнадзор. Можно обратиться в Роспотребнадзор, который составит акт о состоянии квартиры. — Суд. Если ни один надзорный орган не помог, можно обратиться в суд. Для составления акта о появлении плесени рекомендуется пригласить представителя управляющей компании или двух свидетелей.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подаете заявление в управляющую компанию в письменной форме о необходимости установления причин и устранении. В случае, если меры не будут приняты, жалобу в Госжилинспекцию.
Здравствуйте! В моей квартире в ванной сломался кран (возможно из-за гидравлического удара), кран стал неисправен и вода текла, пока меня не было дома. Немного воды протекло в квартиру ниже и у них в ванной провис натяжной потолок. Они вызвали аварийную службу, которая перекрыла воду. Вода текла примерно 2 часа небольшой струйкой на пол. Я приехала в квартиру, предоставила доступ слесарю и соседу, определили , что неисправен кран. Возместила убытки по протечке соседу снизу. В данной ситуации вызов аварийной службы платный или бесплатный? Они ничего не устранили и не смотрели, приходил сантехник от управляющей компании, который только посмотрел и сказал, что кран не исправен.
, вопрос №4853905, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер! Подскажите можно ли сделать перерасчёт в ЖКХ за ком.услуги когда сын был в армии и пол года на войне,ЖКХ отказывет, куда ещё обращаться, справку с военкомата и с границы им предоставляла, заявление писала,но получила отказ, платила по факту,так как счётчиков не было! Заранее спасибо
, вопрос №4853572, Татьяна, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.