Могут ли забрать дачу, приватизированную в браке, из‑за долгов мужа?
Добрый день!у мужа образовался долг по кредиту и микрозаймам о которых я не знала, из общего имущества машина оформлена на него, и мой дачный участок приватизирован в браке( по садовой книжке от моей родственницы).в случае судебных дел, могут ли забрать дачу?спасибо
В соответствии с семейным кодексом РФ
Посколько договора передачи имущества, то есть приватизация, сделка безвозмездная, то в счёт уплаты долгов супруга, дача не пойдёт.
С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.