Сейчас там живет один собственник и один прописанный человек без права собственности

Я являюсь одним из собственников частого дома. Там и прописана. Все квитанции приходят на мое имя. Вышла замуж и переехала. Более шести лет не живу в этом доме. Прописку не меняла. Сейчас там живет один собственник и один прописанный человек без права собственности. Оба они очень несостоятельные. Накопили долги по коммуналке. И естественно я попала под удар. Завели исполнительное производство. Все счета "под колпаком"

Сейчас работаю. Зарплату получаю через кассу. Исполнительный лист пока не пришел. Может есть какие то лазейки или хоть какой то выход из ситуации...знаю что можно поделить счета через суд. Но только после погашения задолженности. А задолженность я гасить вообще не хочу, Так как есть обязательства в виде коммуналки в ипотечной квартире и содержании сына дошкольного возраста.

Ранее устно обговаривали момент оплаты коммуналки. Договорились на том, что кто живет, тот и оплачивает. До октября 2024 года так и было. Ситуация сложная для меня лично. Если задолженность я погашу, то эти деньги мне никто не вернет.

Может есть какие то еще пути.

Может можно как то лишить права собственности или еще чтото. Помогите кто нибудь.

, Татьяна, г. Железногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут