Требуют новую миграционке, а миграционная служба по месту регистрации отказывается ее выдавать
Добрый вечер. Гражданка Украины подаёт на гражданство РФ. В первой миграционной карте оказалась ошибка в имени. Требуют новую миграционке,а миграционная служба по месту регистрации отказывается ее выдавать. Что делать в такой ситуации.
Здравствуйте,
На самом деле, ситуация неприятная.
Потому что помарки, исправления в миграционной карте не допускаются.
Новую миграционку Вам никто не даст. Законодательством предусмотрена только выдача дубликата миграционной карты
Постановление Правительства РФ от 16 августа 2004 г. N 413 «О миграционной карте»
11. В случае порчи или утраты миграционной карты иностранный гражданин обязан в течение 3 дней заявить об этом в ближайший по месту своего нахождения территориальный орган федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами миграции.
Указанный орган при предъявлении иностранным гражданином документов, на основании которых он въехал в Российскую Федерацию, выдает ему бесплатно дубликат миграционной карты...
Но, боюсь, что и это может на помочь в Вашей ситуации. Данные внесены в базу и вероятно, что получите Вы и дубликат с ошибкой.
В МВД Вы не интересовались выдачей дубликата? Новую однозначно Вам никто не выдаст. Только выезд/заезд делать, тогда выдадут новую.
Обратитесь на личный прием к руководителю территориального отдела МВД по вопросам миграции, уточните, смогут ли они через процедуру получения дубликата внести исправление в данные или дубликат выйдет с такой же ошибкой.
Если и дубликат будет с такими же данными, то вариант только выезд/вьезд