Как Ветерану труда мне положена льгота по оплате ЖКХ, какова она будет в рублевом выражении?
Я ветеран труда, являюсь собственником квартиры 52 мкв в ЖСК в Москве, прописан там-же. В квартире прописана дочь.
Ежемесячно оплачиваю 8000 руб. за ЖКХ..
Здравствуйте Илья
Ветеранам труда в Москве положена скидка 50% на оплату жилого помещения и коммунальных услуг?.. Она рассчитывается из региональных нормативов: социальной нормы площади жилого помещения, нормативов потребления коммунальных услуг и нормативов накопления ТКО.
Ветераны труда, зарегистрированные в Москве, имеют право на компенсацию 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг.
При ежемесячных платежах за ЖКХ в размере 8 000 рублей, сумма компенсации составит 4 000 рублей. Таким образом, после применения льготы, ваша фактическая ежемесячная оплата за ЖКХ будет составлять 4 000 рублей.
Для оформления льготы необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства. При этом льгота предоставляется бессрочно.
С положением и нормами я знаком. Однако в моем случае присутствует дочь, прописанная в моей квартире. Получается 8000:2=4000 и уже от этой суммы льгота 50%, получается 2000? Я прав или нет?
Доброе утро Илья.
Льгота 50% распространяется только на Вас. Те Вы будете платить 50% оплаты услуг ЖКХ. Дочь будет платить в полном объеме.
У Вас в квартире приписана дочь, Вы платите 2000 руб.