Какая льгота по оплате ЖКХ положена ветерану труда в Москве и каков ее размер?
Я ветеран труда, являюсь собственником квартиры 52 мкв в ЖСК в Москве, прописан там-же. В квартире прописана дочь.
Ежемесячно оплачиваю 8000 руб. за ЖКХ..
Как Ветерану труда мне положена льгота по оплате ЖКХ, какова она будет в рублевом выражении?
С положением и нормами я знаком. Однако в моем случае присутствует дочь, прописанная в моей квартире. Получается 8000:2=4000 и уже от этой суммы льгота 50%, получается 2000? Я прав или нет?
Доброе утро Илья.
Льгота 50% распространяется только на Вас. Те Вы будете платить 50% оплаты услуг ЖКХ. Дочь будет платить в полном объеме.
У Вас в квартире приписана дочь, Вы платите 2000 руб.