Выплаты при аварии

Попал в аварию отец. Виноват он, т. к. не пропустил на повороте. Машина в которую врезались совсем новая, всего 2 месяца. Должны ли мы будем ему что-то выплачивать, если ему выплатит страховая компания? Как сказали ГАИ из-за потери товарного вида новой машины сколько насчитают в независимой экспертизе-столько мы должны будем выплатить тому водителю.

, Алена, г. Сызрань
Нарек Саакян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

в) в части возмещения вреда, причиненного имуществу одного потерпевшего, не более 120 тысяч рублей.

В случае если размер ущерба будет превышать размер страховой суммы, потерпевший в аварии будет вправе обратиться в суд о взыскании размера ущерба сверх установленной суммы.