И правильно ли что мне дают квартиру с долгами, чтобы я их оплатила?

Здравствуйте! Встала на очередь на квартиру как малоимущая многодетная семья, сельский совет предоставил мне квартиру, ну квартира угловая находится на 5 этаже,и с долгом по кварплапе,без ремонта, без света и воды. мне она не нравится. Сельский совет, говорит , что других квартир нету, только двух и однокомнатные, а мне положено трёхкомнатная,говорят что пустых

квартир много но они преватизированые.И если я откажусь от сейчас квартиры то буду ждать долго еще. Соц найм уже оформили, ну еще я не прописывалась,Что делать в такой ситуации? Как узнать , есть ли другие квартиры ? И правильно ли что мне дают квартиру с долгами, чтобы я их оплатила?

, Лида, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лида!

Если договор социального найма уже заключили, то, следовательно, согласились на предоставление этой квартиры.

При этом оплачивать долги по оплате жилого помещения и коммунальных услуг Вы не обязаны.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».