Как получить документ основание по которому ко мне приняли крайнюю меру?
Добрый день!
Вчера отключили электроэнергию за неуплату. Оставили на сутки в холодном доме без горячей воды с маленьким ребёнком.
Уведомление по словам сбытовой компании было направлено в квитанции ( которую я могла и не получить... Почта работает с перебоями)
Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сбытовой организации?
В постановлении 354 сказано, что уведомить должны с извещением, по телефону ( с подтверждением, записью звонка или СМС)
На мой взгляд, строчка в квитанции это бред, квитанцию я не получала.
За несколько дней поступил звонок, сказали о задолженности и спросили оплатим ли. Ни слова об отключении не было.
И второй вопрос, что означает пп. В п 122 данного постановления? Не нарушает ли отключение электроэнергии в частном доме данный пункт, а именно, нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.
Хочу написать жалобу в Роспотребнадзор. Стоит ли?