Калектор удерживают 50 % зп но эти деньги заморожены на банковском зарплатном счёте я смогу вернуть эти деньги или нет?
Здравствуйте я в процедуре банкротства установлен прожиточный минимум на меня и на ребенка. Калектор удерживают 50 % зп но эти деньги заморожены на банковском зарплатном счёте я смогу вернуть эти деньги или нет?
, Клиент, г. Омск
Ольга Сидорова
Если вы находитесь в процедуре банкротства и у вас установлен прожиточный минимум, удержание коллекторами 50% зарплаты и заморозка этих средств на счёте может быть неправомерной. В таких случаях свяжитесь с вашим финансовым управляющим, который ведет ваше дело о банкротстве. Он должен знать о ситуации и помочь вам разобраться с ней.
Свяжитесь с банком, где заморожены ваши средства, и предоставьте им документы, подтверждающие ваше банкротство и установленный прожиточный минимум.