2 2 года после смерти как вступить в наследство?
Здравствуйте.
Дядя умер 2 года назад, нету жены, нету детей. Есть моя мама и его братья. Осталось имущество дача, где он был прописан .
У дяди были долги по кредитам, поэтому в наследство не кто не вступил. И вообще не собираются. Сейчас я хочу вступить в наследство, что бы дача была моей.
1)Как поступить так, что бы долги не перешли ко мне.?
2) 2 года после смерти как вступить в наследство?
Здравствуйте Мария
1) Как поступить так чтобы долги не перешли ко мне — в данном случае ни как потому что вы должны принять наследство полностью либо с долгами, либо не принимать наследство
2) 2 года после смерти как вступить в наследство? — Срок для принятия наследства составляет шесть месяцев со дня открытия наследства. Однако если наследник не знал и не должен был знать о своем праве на наследство, то он может принять наследство в любое время. В данном случае, с момента смерти родственника прошло уже два года, следовательно, если наследник не принимал наследство и не оформлял документы на наследство, то он уже не имеет права на наследство.
Всего вам хорошего
С уважением юрист Андрей Макаров.
Здравствуйте Мария
В первую очередь, я вам сочувствую, щас разберемся куда да что писать
С уважением юрист Андрей Макаров.