Написала приставу заявление на возврат лишне удержанных средств
Здравствуйте. Есть постановление о сохранении прожиточного минимума от 26.02.2025. От приставов не дошло до банка и банк списал половину 07.03.2025. Написала приставу заявление на возврат лишне удержанных средств. Пристав отказал
Здравствуйте! Если у вас возникла ситуация с удержанием средств из-за ошибки, связанной с прожиточным минимумом, и пристав отказал в возврате, у вас есть несколько вариантов действий:
1. Обжалование решения пристава: Вы можете обжаловать отказ в рамках административного производства. Для этого напишите жалобу на имя руководителя отдела судебных приставов, указав на все обстоятельства дела и приложив копии документов, подтверждающих вашу правоту.
2. Обращение в суд: Если обжалование не принесло результатов, вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании удержанных средств. При этом важно собрать все необходимые доказательства, включая постановление о прожиточном минимуме и документы, подтверждающие списание средств.
3. Обращение в прокуратуру: Если вы считаете, что ваши права нарушены, можно также обратиться в прокуратуру с просьбой проверить законность действий судебных приставов.
Важно сохранять все документы и переписку, чтобы иметь возможность обосновать свою позицию.
С уважением, Алина. Буду благодарна Вашему отзыву и положительной оценке.