И будет ли супруге вменен налог при продаже этой квартиры в 2025 году
Добрый день!
Вопрос по налогообложению с продажи недвижимости.
Квартира приобреталась мужем и женой в 2018 году в ипотеку. В 2021 ипотека была закрыта и снято обременение. В этом же 2021 году на основании брачного договора, права собственности были переданы супруге и она стала единственным правообладателем квартиры. С какого года, в данной ситуации, начинается отсчет времени владения этой квартирой супругой. И будет ли супруге вменен налог при продаже этой квартиры в 2025 году.
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!
С какого года, в данной ситуации, начинается отсчет времени владения этой квартирой супругой.
Так как покупка была в браке, срок владения нужно считать с 2018 года.
Налога не будет.
С какого года, в данной ситуации, начинается отсчет времени владения этой квартирой супругой. И будет ли супруге вменен налог при продаже этой квартиры в 2025 году.
Добрый день! Если брак был официально зарегистрирован при приобретении квартиры в 2018 году в силу закона она поступила в общую совместную собственность супругов и для супруги срок владения исчисляется с 2018 года поскольку последующее изменении доли владения не влияет на расчет срока.