Добрый день, мой отец погиб на сво, мне 25 лет, его мама еще жива, но живет она далеко и в силу своего возраста не

Добрый день, мой отец погиб на сво, мне 25 лет, его мама еще жива, но живет она далеко и в силу своего возраста не сможет ходить и собирать документы на выплаты, могу ли я это сделать, если она напишет доверенность на меня?

, Яна Ревина, г. Иркутск
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Яна, да, можете.

Татьяна Жарикова
Юрист, г. Нижневартовск

Добрый день, да сможете в соответствии с ст. 54 Гражданского кодекса, представителем гражданина по доверенности может быть дееспособное физическое лицо или юридическое лицо.

В соответствии со ст.185-190 Гражданского кодекса и исходя из перечня полномочий которые вам понадобятся, за оформлением доверенности необходимо обратиться к нотариусу.