При переводе с киви кошелька суммой 125.000 Требуют страховку платежа, якобы лимит превышен, страховка 10% от самой суммы, якобы 12.500 Может ли быть такое?
При переводе с киви кошелька суммой 125.000
Требуют страховку платежа,якобы лимит превышен,страховка 10% от самой суммы,якобы 12.500
Может ли быть такое?
Ситуация, которую вы описали, выглядит подозрительно. Обычно, при переводе средств с электронных кошельков, таких как Qiwi, не требуется оплачивать дополнительные страховки или сборы, особенно в таких крупных размерах.
Вот несколько моментов, которые стоит учитывать:
1. Лимиты переводов. У разных кошельков и финансовых сервисов есть свои ограничительные лимиты на переводы. Если вы перевели сумму, превышающую лимит, это может вызвать некоторые ограничения, но требование страховки выглядит неправдоподобным.
2. Финансовые мошенничества. Многие мошенники пытаются обмануть людей, требуя «дополнительные платежи» для завершения транзакции. Будьте осторожны и не отправляйте деньги никому, если вы не уверены в законности этой операции.
3. Контакт с поддержкой. Рекомендуется обратиться в службу поддержки Qiwi для подтверждения информации. Они смогут прояснить, существуют ли какие-либо ограничения и нужны ли дополнительные платежи.
Если вы сомневаетесь в правомерности запроса, лучше не переводить деньги и проконсультироваться в службе поддержки и почитать оферту.
С уважением, Алина. Буду благодарна вашему отзыву и положительной оценки.