Здравствуйте, нужно ваше мнение Мужа перед отправкой на СВО перевели в другую часть(все кто поехал вместе с

Здравствуйте, нужно ваше мнение

Мужа перед отправкой на СВО перевели в другую часть(все кто поехал вместе с ним были переведены), там их прикомандировали к какой-то части

Сейчас, когда командир предыдущей части захотел его вернуть в часть, ему отказывают, так как нет народа в части, либо пусть дают замену

Муж специально ездил учиться на ту должность, которую занимал

И командиру его не отдают

Такой вопрос, насколько это законно, или это все отмашка, чтобы не отдавать мужа обратно в часть

Как проходит процедура перевода, кто согласовывает, через кого проходит отношение, есть ли письменный отказ

Можно ли что-то для этого сделать, чтобы вернуть его, второй шанс возврата вряд ли будет

, Яна, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Он в новой части назначен на должность или направлен в командировку?

Яна
Клиент, г. Москва
Настоящая должность прописывается в отношении? Если да, скажу вам поточнее

В силу Приказа МО РФ № 660 от 2015 года в отношении указывается должность